Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:23

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения

Сайты федеральных органов исполнительной власти в сфере образования:

Законодательство в сфере образования:

Образовательные порталы

Электронные версии журналов:

Интернет-ресурсы:

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

В рамках внедрения дистанционных образовательных технологий в нашем детском саду используются следующие технологии: воспитателями созданы закрытые группы в социальной сети «В Контакте», где они могут делиться и обмениваться информацией с родителями.

В практике детского сада широко используется дистанционный обмен информацией по электронной почте с администрацией ДОУ, его сотрудниками, родителями воспитанников, управлением образования, соседними ДОУ и др.

Педагоги совместно с детьми принимают участие в различных сетевых образовательных и творческих конкурсах. Между молодыми воспитателями и родителями происходит дистанционное общение через мобильное приложение VIBER и Telegram