Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:50

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Прежде чем направить обращение, пожалуйста, ознакомьтесь с ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

-  Федеральное законодательство

-Законодательство Санкт-Петербурга

Нормативные правовые и иные акты ГУ в сфере противодействия коррупции:

Распоряжение комитета по образованию от 23.07.2013 № 1675-р

Распоряжение комитета по образованию от 30.10.2013г №2425-р

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО АНТИКОРРУПЦИИ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ГБДОУ

КОДЕКС ЭТИКИ

ПРИКАЗ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯ, НАИБОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕННЫХ КОРРУПЦИОННЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ"

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЛИКТЕ ИНТЕРЕСОВ В УЧРЕЖДЕНИИ

ПРИКАЗ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В ГБДОУ"

-ПРИКАЗЫ

ПРИКАЗ 9-ра

ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

ПАМЯТКА О СОВЕРШЕННОМ ИЛИ ГОТОВЯЩЕМСЯ ПРЕСТУПЛЕНИИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции:

Специальная линия «Нет коррупции»

Электронный почтовый ящик  "Нет коррупции!"".

Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение проектов нормативно правовых актов

Меры юридической ответственности

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершения коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, дисциплинарную и гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К коррупционным правонарушениям относятся также обладающие признаками коррупции и не являющиеся преступлениями нарушения правил дарения, а также нарушения порядка предоставления услуг, предусмотренных Гражданским Кодексом Российской Федерации:

ст. 575 Гражданского Кодекса Российской Федерации содержит запрет на дарение подарков, за исключением обычных, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОТЧЕТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ