Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 18:22

СХОДИТЕ С ДЕТЬМИ В МУЗЕЙ

Сходите с детьми в музей

Санкт-Петербург славится не только красивейшей и исторической архитектурой и разводными мостами, но и своими познавательными музеями. В городе на Неве насчитывается более 200 музеев, среди которых немало детских, т.е. музеев, ориентированных на детскую аудиторию.

Они представляют экспозиции, интересные и полезные для детей, вдобавок, в их стенах регулярно проводятся разные образовательные мероприятия: выставки, мастер-классы, кинопоказы, дискуссии и прочие события, которые позволяют детям с удовольствием и пользой проводить свое свободное время. Их можно посещать всей семьей, что её сплачивает и делает дружной.

Получая полезные знания и необычные впечатления, дети могут совершать какие-то открытия и заниматься творчеством. Посещение музеев помогает в учебе. Эмоционально такие походы очень полезны.

Мы вам приведем список лучших музеев, чтобы дети могли определиться с выбором.

Знакомство с природой

Для детей, кто желает знакомства с природой и представителями животного мира, а также получить больше знаний по ботанике и зоологии, в Санкт-Петербурге работают следующие музеи:

Изучение истории

можно узнать и изучить всю историю не только Петербурга, но России, что поможет на уроках истории в школе. В этой категории особенно популярны такие музеи, как

Занимательные науки

В наше время продвинутых технологий детей очень интересуют науки. В этих музеях выставлены интересные и занимательные экспозиции по выдающимся открытиям и ученым, также в них проводятся разные эксперименты и опыты, в которых дети могут принимать участие. Среди таких музеев стоит отметить самые популярные:

Игры, сказки, искусство

Как бы дети ни стремились стать мудрее, всему свое время, и дети все равно остаются детьми, которые верят в чудеса и сказки, любят игрушки и походы на детские спектакли и представления. Причем, в этих музеях также можно почерпнуть немало знаний, например, в их стенах можно узнать, как создаются игрушки, какие были автомобили в старину и прошлом веке, об игровых автоматах в советское время, можно побывать на Диком Западе и посетить трюм корабля вместе с настоящим пиратом В число музей

Автор: Серобабина О.Ю.

«  Ноябрь 2018  »