Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.10.2021, 01:17

Информация о режиме функционирования детского сада с 01.09.2021

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования детского сада
с 01.09.2021 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать наших воспитанников.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи
в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и  связан
с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

1. Перед открытием детского сада будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия.
3.
Проветривание помещений будет проводиться
в соответствии с утвержденными графиками.

4. Каждое утро, будут проводиться "утренние фильтры"
с обязательной термометрией с целью выявления
и недопущения в Образовательную Организацию воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

Рекомендовано приводить детей в детский сад до 08.30.

Посещение детского сада воспитанниками, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

5. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Предусмотрена ежедневна влажная уборка помещений
с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования.

Организована работа сотрудников, участвующих
в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток.

6. С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

8. Напоминаем Вам, что с 27 августа начинаются медицинские осмотры.

Администрация ответит на Ваши вопросы по телефону:

8(812) 524-02-91;

по электронной почте: